Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Сочетания наряда невесты с букетом

22 мая 2017 г.

Букет и платьеКак выяснилось, собирающиеся замуж девушки начинают продумывать свой образ для свадьбы с разных концов. Одни сначала подыскивают платье, от которого будут зависеть все аксессуары, другие влюбляются, например, в букет невесты, и уже к нему подбирают наряд и цветовую гамму всего торжества (и это нормально: есть такой сорт барышень, которые покупают перчатки, а потом – автомобиль в тон к ним).

Как бы там ни было, платье и цветы должны гармонировать и составлять единый ансамбль. Чтобы выглядеть безупречно на собственной свадьбе, необходимо знать некоторые правила.

Круглый букет, в виде полусферы, вы увидите у каждой второй невесты. Аккуратный, милый, романтичный, он подходит к любому наряду, в том числе брючному костюму. Размер шапки круглого букета можно варьировать. Пышное бальное платье или платье с высокой талией хорошо дополнит миниатюрная композиция, более крупные прекрасно сочетаются с А-образным силуэтом и прямыми моделями.

Свадебный букетКаскадный букет (в форме водопада или каплевидный) интереснее, но его изготовление требует особенного мастерства. Он уравновешивает объёмную юбку и отлично сочетается с длинной фатой или шлейфом. Каскадный букет не только сделает фигуру визуально стройнее, но и придаст образу грациозности и аристократизма. Ниспадающая часть композиции может быть слегка обозначенной, а может доходить до нижней оборки платья. Держите такой букет двумя руками на уровне талии – так он смотрится выигрышнее. Не советуем использовать каскад для коротких нарядов, девушкам невысокого роста и дамам в возрасте.

Свадебный букетЖезл, или скипетр,– эта разновидность довольно простая, зато невеста с таким букетом кажется более утончённой и элегантной. Подходит только высоким девушкам, так как собирается из цветов с длинными стеблями. Чем выше невеста, тем длиннее возможен букет. Носят жезл на сгибе локтя. К нему наденьте платье в минималистичном стиле (не пышное!) или брючный костюм.

Если вы остановились на классическом вертикальном букете, что сейчас бывает нечасто, то и ваше платье должно быть классикой – длинное прямое или «футляр» до колен. Вариант также для женщин выше среднего роста.

Это наиболее распространённые виды букетов для невест. Все детали вашего цветочного образа в зависимости от наряда, места проведения торжества и даже времени года можно обсудить с нашими мастерами.

В следующий раз – о свадебных цветах для самых отъявленных модниц!