Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Сорта роз, которые мы любим

31 июля 2017 г.

Семья роз грандиозна и многообразна, и мы не будем разбираться в классах, группах и подгруппах. Расскажем лишь о пятёрке наиболее популярных видов, которые мы очень любим и чаще всего используем в своих букетах.  

Роза Гран-ПриРоза Гран-При (Grand Prix) не случайно получила такое название («высшая награда»). Статная красавица с крупными шелковистыми бутонами тёмно-вишнёвого цвета и утончёнными чертами, до краёв наполненная самыми горячими чувствами, обычно преподносится любимым женщинам и по поводу особенных торжеств.

Немалый рост (может достигать 1 м), шарм и королевский вид дополнены ярко выраженным сладко-терпким ароматом, а этим достоинством обладают далеко не все розы. При правильном уходе Гран-При простоит в воде больше 10 дней.

Роза Ред НаомиРед Наоми (Red Naomi) тоже принадлежит к разряду элитных и может с успехом заменить Гран-При. Флористы ценят её красоту, бархатистость пурпурных лепестков и хорошую раскрываемость. Цветки крупные, плотные и аккуратные. Причём, эта роза великолепна на любой стадии раскрытия бутона. Она также одарена приятным устойчивым запахом, что редко встречается у срезочных роз. Считается, что ароматные розы недолговечны в букетах, но стойкость Ред Наоми не уступает Гран-При. Высота мощного стебля с обильной листвой – 50–90 см. 

Роза АваланжАваланж (Avalanche) – восхитительная белая роза с приятным изумрудным отливом на внешних лепестках. Это жемчужина среди светлых роз, крупная и драгоценная, которую счастлива будет получить любая барышня или дама. Пышный цветок классической формы венчает длинный (до 70 см) стебель, почти лишённый шипов. Розы Аваланж выражают чистоту, скромность и символизируют тайну и безмолвие. Поэтому их часто дарят молодожёнам, а также девушкам на первом свидании. При бережном уходе простоят в вазе до двух недель.

Роза АкваАква (Aqua) сорт выделяется удивительно чистым розовым цветом бутонов. Эти розы – сама изысканность и элегантность. Такая окраска придаёт букетам свежести и очарования. Бутоны среднего размера, с ненавязчивым запоминающимся ароматом. Длина стебля – 60 см. Розы Аква стоят в воде довольно долго и радуют окружающих юной красотой. Прекрасный выбор для подарка молодой женщине или знак внимания в начале отношений.

Роза ТалеяТалея (Talea) – роза молочного цвета, хотя в каждом лепестке можно найти оттенки слоновой кости, кремовые, шампань, абрикосовые, а серединка бутона – слегка розовая. Такие переходы придают романтичному облику цветка загадочности и аристократизма. Поэтому Талея замечательно выражает нежные чувства. Вообще же, пышная и нарядная, она создаст радостное и светлое настроение и в качестве дружеского подарка. Этот сорт очарователен как соло, так и в букетах с другими цветами. Аромат очень лёгкий и мягкий. Тонкий изумрудный стебель может быть длиной до 80 см.

Дарите розы! Их чувственность, искренность, точёные формы и грацию оценит дама любого возраста и статуса.