Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Что следует дарить в качестве подарка

31 мая 2016 г.

Деньги в качестве подарка

В последнее время в качестве подарка близким людям на праздничные даты мы всё чаще используем деньги. Это удобно для нас и вроде бы всегда пригодится виновнику торжества. Однако, согласно проведенным исследованиям, почти 40% опрошенных не считают такой подарок удачным вариантом.

В самом деле, принимая вещественное поздравление, мы невольно обращаем внимание на сам предмет, но даже на его упаковку. Каждый человек оценит время, фантазию и старания, потраченные дарителем для того, чтобы найти хороший презент и сделать так, чтобы его приятно было получить. Многие из нас ожидают в день праздника некоторой интриги, ведь неожиданные сюрпризы очень приятны.

Также считается, что деньги не могут быть символом любовных отношений. Ценность любого подарка заключается в его дополнительном, неэкономическом значении. Иначе получалось бы, что люди просто обмениваются друг с другом одним и тем же. Правда, это не относится к оплаченным сертификатам и другим подарочным документам, хотя они отождествляются с определенными суммами. Но есть категория практичных людей, которые сообщают о своих желаниях заранее. В этом случае деньги тоже можно отнести к приемлемым подаркам.

Какие подарки считаются подходящими

Картина в качестве подарка
  • Официальным лицам в качестве подарка подойдут предметы искусства, книжную подписку.
  • Наборы сладостей, цветы, канцелярские принадлежности, изделия из стекла, керамики, хрусталя – универсальные предметы дарения.
  • Набор вин в фирменной коробке и конфеты – доставят удовольствие друзьям.

Чего не следует дарить

  • Часы.
  • Мужчинам не стоит дарить женщинам вещи личного характера: бельё, одежду, обувь и т. д.
  • Людям с высоким статусом не преподносят в качестве подарка деньги.Часы в качестве подарка
  • Полотенца, носовые платки, ножи. Считается, что такие подарки – к ссоре, вражде и слезам.
  • Зеркала.
  • Фотографии.

Беспроигрышным вариантом подарка станет красивая цветочная композиция. Флористы компании Megaflowers помогут вам определиться с выбором цветов в зависимости от возраста, пола и статуса человека.