Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Популярные мужские праздники мира

20 февраля 2017 г.

Мужские праздникиСовременным мужским праздникам, существующим в мире, положили начало рыцарские турниры, где мужчины демонстрировали свою силу, честь и отвагу. Победители получали призы – и не только от устроителей битвы, но и от прекрасных дам. Турниры ушли в прошлое, но в определённые даты сильная половина человечества принимает заслуженную благодарность за заслуги перед государством, обществом и семьёй.

Самый популярный праздник мужчин для многих стран – День отца, придуманный в 1909 году дочерью одного военного, который был героем не только на войне, но и в мирной жизни: в одиночку он воспитывал шестерых детей!

Праздник отмечается очень широко в третье воскресенье июня. Всюду проходят фестивали, конкурсы, концерты, в семьях готовят угощения и пекут пироги. Конечно, поздравления получают деды, дяди, братья – те, на чьи плечи могут опереться женщины в случае необходимости. Но особенное внимание уделяется именно отцам. Взрослые дети, где бы они ни были, стараются приехать в этот день домой и вручить папам подарки, а также букеты алых роз, как установлено традицией. Если отца уже нет на свете, розы (но уже белые) несут на его могилу.

Мужские праздникиВ Германии День отца проходит 17 мая, причём без участия женщин. Они должны ждать своих благоверных, пока те веселятся в пабах или на природе, и не беспокоить их звонками, даже если те возвращаются только под утро. Платят за всю компанию бездетные мужчины, что должно быть неплохим стимулом для решения обзавестись потомством.

В Италии женщины поздравляют своих мужчин 19 марта. Подарки готовятся всему мужскому населению без исключения. Эта нация любит и умеет веселиться, и мужской праздник не является в этом плане исключением. Музыка, танцы, цветы в этот день – непременное условие.

В Исландии муж – главный, самый важный член семьи. 19 января, в День супруга, мужчины получают от своих женщин подарки, а также особенную заботу и внимание. Жёны стараются во всём угодить своим «половинкам» и выполнить любые их капризы. День супруга совпадает с началом самого холодного и сложного для климата страны зимнего месяца, и именно на плечи мужчин ложится задача задобрить силы, властвующие в это суровое время года.

В России День супруга тоже отмечается с недавнего времени и уже успел полюбиться нашим гражданам.

Мужские праздникиИнтересно, что огромную популярность во всём мире праздник получил благодаря фирме, занимающейся продажей цветов. Она провела опрос среди мужчин, хотят ли они получить в подарок цветы на День супруга (тогда о существовании праздника слышали немногие). Оказалось, что две трети опрошенных были бы рады мужскому цветочному букету. С тех пор День супруга, который сразу получил широкую известность, стали называть ещё Международным днём мужчин.

В нашей стране самым главным праздником сильного пола является День защитника Отечества. Мы дарим нашим мужчинам подарки и, конечно же, нашу любовь и нежность. Ведь именно это даёт им почувствовать, что им есть для кого жить, бороться и побеждать на турнирах.