Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Изготовление траурных венков из живых цветов

4 декабря 2019 г.

Человек рождается, чтобы жить, но ничто не вечно под луной. Жизнь наполнена не только радостными событиями. Случаются в ней и горестные моменты, когда уходят дорогие нам люди. В православии существуют традиции и правила, как достойно проводить ушедшего человека в мир иной.

траурные венки

Одним из обязательных атрибутов поминальной трапезы является возложение венков, которые чаще всего состоят из искусственных цветов. Megaflowers – одна из немногих компаний, одной из услуг которой является изготовление траурных венков из живых цветов. Это дорогое удовольствие, оно относится к классу премиум-услуг. Поэтому в большинстве случаев живые венки для похорон заказывают для VIP-персон или если хотят особенно "пышно" проводить дорогого человека. Такая дань уважения – последнее, что можно сделать для ушедшего.

траурный венок из роз

Как сделать заказ

  • Услуга по изготовлению траурных венков из живых цветов осуществляется только на заказ. Возможна работа по фотографии;
  • Заказчик определяется с размерами композиции и растениями, из которых она будет составлена;
  • Выполнение заказа возможно срочно, но не менее, чем за 2 дня до похорон;
  • Заказы принимаются круглосуточно и, по желанию клиента, с доставкой к указанному месту;
  • Погребальная композиция изготавливается на металлическом каркасе;
  • К ней прикрепляется флористическая губка, на которой собираются цветы;
  • Возможно оформление венков траурными лентами, которые представляет заказчик. Венок с надписью подчеркнет трагизм события, невосполнимость утраты;
  • Стоимость элитных венков начинается от 20 000 рублей, зависит от размера, количества и вида используемых цветов.

Траурная флористика – это целая наука. Погребальная композиция из живых цветов – произведение искусства, которое создается только один раз. Второго такого не будет, даже если она делается по одной и той же фотографии.

траурная композиция

Элитные венки мужчине чаще всего составляются из цветов холодных оттенков. Как правило, это темнокрасные розы, гвоздики, георгины, белые гладиолусы, хризантемы и каллы. Если траурная композиция предназначается усопшей женщине, в ней допускаются растения с розовыми бутонами. В погребальных композициях всегда присутствует зеленый цвет, как символ вечной жизни.

Вот такую разную роль способны играть удивительные творения природы – цветы. Чтобы не ошибиться в их выборе, стоит обращаться к флористам, владеющим искусством изготовления тематических композиций.

И в радости, и в горе – компания Megaflowers всегда с вами!