Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Как составить безупречный букет

7 августа 2017 г.

Как собрать модный букетЕсли творческие порывы периодически посещают вас и вы не лишены художественной мысли, попробуйте себя в роли флориста! Придумайте такой букет, который точно поразит вашего адресата. Но прежде ознакомьтесь с нашими советами, они вам пригодятся. Практическую часть при желании можно опустить. С ней легко справятся флористы, которым вы опишете своё создание почти с профессиональной точки зрения.  

Используйте стойкие цветы. Для идеального букета больше всего подойдут любимые цветы получателя. Если вы их не знаете или для них не сезон, рекомендуем цветы, которые дольше всего сохраняют свежесть в воде. Это хризантемы, розы, лилии, орхидеи (особенно цимбидиум), альстромерии, тюльпаны, ирисы. Пусть товарищами по композиции станут цветы разных фактур и оттенков. Яркий микс сейчас в моде.    

Садовый стиль. Букет в красно-бордовых тонахОбилие растений «второго плана». Интересный тренд – множество всякой зелени. Травы, листья, ветки, колосья, мелкие цветки (например, ваксфлауер, статица, лимониум), ягоды гиперикума или калины могут составлять половину букета и больше. Эта тенденция определяет и следующий совет, касающийся формы.

Классика вечна, и аккуратные правильные композиции никто не отменял. Но на пике популярности сейчас находятся так называемые растрепанные букеты. Их словно собрали во время прогулки по лесу или саду, не соблюдая никаких правил. На самом деле лёгкая небрежность и асимметричность тщательно продуманы мастером-цветочником.

Букет в декоративной газетеСпособ подачи. Даже самый красивый букет нести в руках хоть и приятно, но иногда не очень комфортно. Удобная многофункциональная упаковка – вот на чём делает акцент современная флористика! Например, лёгкая и стильная шляпная коробка сначала заменит цветам вазу, а потом станет эффектной деталью интерьера. Коробка может быть и не шляпной. И не коробкой, а фанерным ящичком или контейнером с ручками. Такой подарок смотрится гораздо выигрышнее и эстетичнее. Из обёрточного материала в моде – очаровательная простота: фирменные пакеты, крафт-бумага с принтом и без, декоративная газета и декоративные ноты. Недорого и практично!

Милые дополнения. Девушка любого возраста (от 7 до 70) будет счастлива получить вместе с цветочным комплиментом что-нибудь вкусненькое – конфеты, печеньки, торт. Сопроводите подарок самыми тёплыми пожеланиями (в нашей компании открытки на любую тему, куда мы внесём ваш текст, предоставляются бесплатно).  

Творите с любовью и удовольствием! Если вас посетят собственные идеи – отлично! Можете поделиться ими с нами.