Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Как выбрать букет на день матери?

11 ноября 2019 г.

Неоценима роль мамы. Сколько бы лет нам не было, всегда хочется чувствовать нежные мамины руки, видеть лучистые глаза и улыбку, радость, идущую из глубины души. День поклонения матерям существует во многих странах мира очень давно и празднуется в разные дни календаря. Но у всех народов существует одна традиция – дарить цветы ко дню матери. 21 год назад, в 1998 году и в России был учрежден праздник День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

букет ко дню матери

В это осеннее время, когда прохладой затянуто небо, и осенняя хандра может накрыть с головой, есть повод наполнить день светом и радостью – поздравить свою маму.

Какие цветы подарить маме?

Если вы знаете, какие цветы нравятся вашей маме, то лучшим подарком будет букет ее любимых цветов. В ином случае можно спросить совета у флористов цветочных салонов или выбрать традиционные цветы.

  • Розы. Букет из роз – красивый цветочный подарок, говорящий о любви и признании. Букетом из 11-17 роз желают богатства и счастья. 5 роз говорят о признательности, почитании и уважении. Цветочный словарь советует выбирать розы более светлых оттенков, чтобы не подчеркивать возраст женщины.
  • Альстромерии. Композициями с этими нежными цветами, напоминающими миниатюрные лилии, можно передать трепетность нежных чувств.
  • Хризантемы. Пышный букет с хризантемами напоминает охапку ромашек. Это выглядит трогательно и мило.
  • Герберы. Яркие солнышки разноцветных гербер добавляют радости в любой букет. Они – основной акцент всей композиции. У гербер есть удивительная особенность – эти цветы долго сохраняют привлекательность. Такой цветочный подарок принесет и маме, и бабушке хорошее настроение.
  • Лилии. Эти цветы, обладающие терпким ароматом, придают цветочным композициям царственный вид, говорят о чистых чувствах. Лилии дарят с пожеланиями гармонии и бодрости духа.
Букет Для мамы Букет Добрые слова Букет С праздником, родная Букет Любимой маме
Букет "Для мамы" Букет "Добрые слова" Букет "С праздником, родная!" Букет "Любимой маме"

Несравнимо приятно уделить внимание маме, предложить свою помощь и лично поздравить ее – посидеть за чашечкой чая, полистать семейный альбом, вспоминая семейные события. Но может так случиться, что вас разделяют большие расстояния. Тогда поздравления и букет цветов ко Дню матери можно доверить надежной интернет-компании, которая организует доставку цветочного подарка прямо в руки вашей маме.

Не жалейте цветов и слов признаний для своей мамы, пока она есть у вас. Пусть они теплом отзовутся в ее душе, принесут спокойствие и радость в ее сердце.