Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Как выбирать комнатные растения

11 мая 2018 г.

Выбирая цветок, чаще всего мы смотрим на его красоту. Но прежде всего надо подумать о том, подойдут ли ему условия проживания в нашем доме.

  1. Первое: соответствуют ли свет, температура и место в доме условиям естественного произрастания растения.
  2. Второе: соответствует ли размер растения габаритам квартиры.

Кроме того, все горшечные обладают декоративными свойствами, и надо умело их сочетать. Со вкусом подобранные растения придадут дому определенный комфорт и своеобразный колорит. Учитывая цвет, форму растения, можно создать неповторимую обстановку.

Надо помнить о том, что некоторые растения могут вырасти до очень больших размеров, и следует позаботиться о том, чтобы им было просторно. В маленьких комнатах лучше смотрится одно растение.

Резкие узоры на обоях смягчат цветы с большими листьями (особенно пальмы, папоротники, юкка).

Небольшие растения лучше всего смотрятся в группах. Различная окраска их может повторять, к примеру, цвет штор, диванных подушек или контрастировать с мебелью.

Вьющиеся растения хорошо пустить по стене, на которую падает много света. Также можно озеленять стены высоких старых квартир.

Если места на подоконниках и комодах уже заняты, купите мебель для растений. Это лестнички, этажерки, скамейки, ясли разных видов. Красиво смотрятся цветы на стеклянных полках, пропускающих свет.

Здоровые, ухоженные цветы в доме улучшают микроклимат и положительно влияют на настроение людей.