Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Как выбрать подарок на 14 февраля

3 февраля 2016 г.

Праздновать День всех влюбленных – традиция достаточно новая для нашей страны, но сКак выбрать подарок на 14 февраля каждым годом она становится всё популярнее. День святого Валентина пришел в российскую культуру из западных стран. А с чего же всё начиналось, и как впервые появился этот замечательный праздник?

Немного интересных фактов

Когда-то очень давно римский император Клавдий запретил своим воинам жениться. Он считал, что легионер, вступивший в брак, будет думать только о своей семье, а не о том, как стать лучшим воином и укрепить свой боевой дух. Но, как известно, сердцу сложно приказать: военнослужащие продолжали влюбляться и, естественно, стремились обрести семейное счастье.

Христианский священник, которого звали Валентин, не испугался гнева строгого правителя и стал венчать влюбленных в тайне ото всех. Конечно, когда император узнал об этом, тотчас приказал казнить бесстрашного Валентина. Дата казни священника совпала с праздником Юноны, покровительницы любви и браков. А произошло это именно 14 февраля. Дата стала знаковой для всех любящих сердец.

Несмотря на несколько грустную предысторию, праздник по настроению очень светлый и искренний. В этот день мы спешим сказать своим любимым, насколько они дороги для нас и как нам повезло, что мы встретили их на своем жизненном пути.

Нежные и самые трепетные чувства мы стремимся передать не только словами, но и с помощью оригинальных сюрпризов. А как выбрать подарок на 14 февраля, который точно понравится вашей половинке и вызовет у нее самые яркие радостные эмоции?

Мы знаем, чем удивить любимых!

Существует масса различных способов, чтобы выразить чувства дорогому человеку. Например, вы можете устроить вкусный ужин, где будут только его любимые блюда. Испеките торт, о котором он давно мечтал, или приготовьте домашнее мороженое с фруктами. А еще можно вместе отправиться в какой-нибудь изысканный ресторан или посмотреть в кино романтический фильм о любви. Также будет очень здорово, если в дополнение к основному сюрпризу вы сделаете что-то своими руками. К примеру, интересную вещицу в форме сердца или объемную открытку-валентинку. Но, поверьте, мало что сравнится с оригинальным букетом, который вы, кстати, тоже можете составить сами с помощью «Мастера букетов» на нашем сайте Megaflowers.ru. Расскажите о своих чувствах на языке цветов!

Выбираем идеальную цветочную композицию

Как выбрать идеальный букет?Цветы на День всех Как выбрать идеальный букет?влюбленных чаще всего мы выбираем, исходя из предпочтений близкого человека. Конечно, у каждой девушки есть фавориты среди цветов. Кому-то нравятся яркие тюльпаны, кто-то любит элегантные герберы или роскошные розы, а некоторые особы просто мечтают, чтобы им подарили экзотические цветы – например, орхидеи. Как же выбрать в подарок цветы на 14 февраля, которые точно понравятся даме вашего сердца и вызовут у нее настоящий восторг?

На самом деле всё достаточно легко! Вспомните самые яркие черты своей любимой девушки, ее хобби и увлечения – это и станет подсказкой в поиске идеальной цветочной композиции. Нежной и романтичной барышне, конечно, понравятся достаточно простые, но в то же время такие утонченные ромашки. Яркая и целеустремленная особа, которая любит всегда быть в центре внимания, точно оценит фрезии и хризантемы. Экзотические цветы будут импонировать той, которая не представляет свою жизнь без путешествий.

Теперь вы точно знаете, как выбрать подарок на 14 февраля для своей возлюбленной!