Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Какой цветок в горшке подарить мужчине

14 сентября 2016 г.

Часто при выборе подарка мужчине мы задаемся вопросом, а уместно ли подарить цветы в горшке? Ответить можно однозначно: да. Во-первых, часто представители сильного пола гораздо трепетнее ухаживают за хрупкими растениями, чем женщины, а в некоторых из них просыпается талант садовода и коллекционера комнатных растений. Если мужчина не имеет опыта ухода за цветами, то и это не беда: надо преподнести в дар такой цветок в горшке, который не потребует много умения и времени. Итак, выбираем горшечные растения для мужчины.

Какой цветок в горшке подарить мужчине

  • Замиокулькас не боится ни тени, ни засухи. При этом растение имеет красивый внешний вид и способно украсить собой интерьер дома или офиса.
  • Кактус. Мужчины, работающие у компьютера, с удовольствием разместят возле него кактус, чтобы защитить себя от электромагнитного излучения.
  • Толстянка (Денежное дерево). Преподнесите растение мужчине и пожелайте ему успеха и процветания.
  • Пальма или драцена. Если деревце пальмы или драцены получить в подарок небольшими, будет очень интересно наблюдать за его ростом и развитием. Мужчина с удовольствием станет ухаживать за ним.
  • Антуриум. Второе название этого горшечного растения – «мужское счастье». Считается, что присутствие в доме антуриума благотворно влияет на мужские качества.
  • Кипарис или елочка. Такой замечательный подарок уместно преподнести мужчине в Новый год. Не забудьте красиво оформить горшок, да и само растение.

Какие бы горшечные цветы вы ни подарили мужчине, напомните ему, что это живые организмы, требующие хотя бы минимального ухода и не переносящие сигаретного дыма. Хорошим приложением к цветочному подарку может стать книга о комнатном цветоводстве.