Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Какой цветок в горшке подарить на день рождения

4 февраля 2016 г.

Какой цветок в горшке подарить на день рожденияНередко, выбирая подарок, мы теряемся в догадках и не можем определиться с его выбором. Хорошо, если известны конкретные пожелания виновника торжества. Если же ситуация не разрешается, вспомним о самом универсальном подарке – цветах. Причем, в этот раз выбор сделаем не в пользу срезанных цветов, а предпочтение отдадим комнатным растениям.

Как правило, в качестве подарка выбирают цветущие растения. Предложим всего три из них, отличающиеся, на наш взгляд, интересной символикой и красотой.

  • Антуриум, известный как растение огня, является символом мужской силы и любовной гармонии. Думаем, это явная подсказка для того, кто задумался над вопросом, какой цветок в горшке подарить на день рождения мужчине.
  • Луковое растение гиппеаструм имеет ярко выраженный цикл развития. Например, в зимний сезон среди своих собратьев он выделяется ярким и бурным цветением, сопровождающимся диким всплеском энергии. Это влияет на романтические отношения человека, придавая им нотки авантюризма.
  • Гранат называют деревом семейного очага. Как считали еще наши предки, это растение является символом благополучия, родства с детьми и положения в обществе. Плоды граната часто ассоциируют с плодами любви и плодородия.

Все растения, что окружают нас, несут какую-либо пользу. Одни обладают исцеляющими свойствами, другие радуют глаз необычной формой цветов и листьев, третьи дарят божественный аромат. Так или иначе, все они олицетворяют любовь и романтические отношения.

Подобрать понравившийся комнатный цветок можно на нашем сайте!