Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Можно ли дарить одну розу

13 марта 2017 г.

Стиль или экономия?

Одна роза может быть моим садом... Один друг – моим миром!

Подарить одну розуЧтобы произвести на девушку впечатление, ей надо преподнести огромный букет цветов – так думают многие мужчины. Один цветок? Ну уж нет! Лучше вовсе обойтись без цветочного подарка, чем выглядеть скупым.

На самом деле, когда речь идёт о цветах (а следовательно, о чувствах), количество далеко не всегда имеет значение.

Чтобы добиться внимания барышни, как показывают различного рода опросы, подходят и гораздо более скромные варианты. Не все женщины воспринимают громадные букеты как показатель истинного проявления сердечной привязанности. А вот подарив одну розу, мужчина точно не ошибётся!

Во-первых, эта роза наверняка будет наивысшего качества. Ведь один цветок всегда выбирают самым тщательным образом. Вот что говорит дама, муж которой предпочитает дарить ей только по одной розе, но зато делает это регулярно: «Честно говоря, обращаю внимание на то, насколько это всегда совершенные в своем роде цветки – длинные, здоровые, без малейших дефектов, с безупречными лепестками и ароматом. Я люблю вещи, совершенные в своем роде, и уважаю внимание и заботу, перешедшие в правильный выбор роз. Храню их долго, в воде с аспирином».

РозаВо-вторых, одна роза не только удивительно красива, но и несёт в себе тайный смысл. Вот ещё мнения представительниц слабого пола, выражающие отношение к таким подаркам: «Когда дарят одну розу каждую неделю – это завораживает. Есть ощущение, что я для него – тоже одна», «Мне кажется, что внимание к одному цветку как-то соотносится с чувством моей исключительности и единственности».

Действительно, общепринятая расшифровка подаренной розы означает признание в любви или пока еще робкое, застенчивое чувство. Прекрасный цветок скажет девушке о серьёзном отношении к ней дарителя и его намерении развивать отношения.

Владычица цветочного царства одарена от природы множеством оттенков. Самой романтичной является, конечно же, красная роза. Ещё во времена Древнего Рима она стала символом богини Венеры и с тех пор является красноречивым объяснением в любви.

Розовую розу уместнее вручить юной леди – этот цвет передаёт восхищение молодостью, симпатию, зарождающуюся влюблённость.

Белая роза – знак света, чистоты, невинности, расскажет об искренности, даже возвышенности чувств.  

Жёлтая роза знаменует ощущение счастья, удовлетворения, испытываемое мужчиной от имеющихся отношений. Но такую розу можно дарить, если вы твёрдо уверены в том, что ваша дама не имеет предубеждений против этого цвета.

Не стоит забывать и о положительной энергии, которую дарят цветы. Считается, что дом, украшенный свежими букетами, не покинет достаток, счастье и удача. Даже одна роза в высокой изящной вазочке (в продаже есть очень стильные вазы под одиночный цветок) будет «подчищать» дом от негатива и распространять вокруг себя добрую ауру.