Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Праздник оранжевого цвета

31 октября 2017 г.

Праздник оранжевого цвета

К нам приближается самая мистическая в году ночь. Это – Хэллоуин, праздник оранжевого цвета: ведь символом Хэллоуина является ярко-оранжевая тыква, символизирующая собой окончание сбора урожая. Хэллоуин (Halloween) родом из глубокой древности и своими корнями уходит к кельтским народам. В эту ночь миры живых и мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Издавна существовали поверья и обереги, и признавалась магическая сила растений, способных защитить жилище от злых духов.


Вот самые популярные растения, которые традиционно используются для защиты от нечистой силы.

Зверобой и полынь

Зверобой и полынь

Они считаются самыми сильными «антидемоническими» растениями. Высушенные веточки зверобоя или полыни часто можно увидеть над входными дверями сельских жителей. Так предохраняют они свои дома от злых людей и порчи.

Шалфей 

Шалфей

Дым этого растения хорошо очищает жилище. Его следует применять, если в доме постоянные ссоры и тяжелая эмоциональная атмосфера. А если после шалфея окурить дом полынью, она, нейтрализуя «ментальную пыль», усилит воздействие на нечисть, накопившуюся в атмосфере дома.

Роза

Роза

За всю историю человечества она заслужила право быть символом любви и страсти. Роза защищает любовь возлюбленных, поэтому так важно дарить розы своей любимой. В эзотерике роза считается мощным символом психической защиты. Достаточно просто представить её и вы заблокируете негативную энергию.

Кактус

Кактус

Считается, что этот цветок способен снимать раздражение и гнев, бороться с нечистой силой. Его рекомендуется размещать на подоконниках и у входной двери: на границе с внешним миром.

Ирис

Ирис

Корень ириса в доме защищает от влияния злых людей. Букет белых ирисов оставляли над кроватью ребенка, для того чтобы его душа всегда оставалась чистой.

Орхидея

Орхидея

Этот прекрасный цветок не зря называют целителем. Созерцание орхидеи помогает привести в порядок мысли, оздоровить организм и вселить оптимизм.

Азалия

Азалия

Цветущее красивыми цветами горшечное растение создает в доме атмосферу любви, спасая от ссор и непонимания.

Спатифиллум

Спатифиллум

Это светолюбивое растение не только заряжает дом положительной энергетикой, но и очищает воздух от бензола, формальдегида, трихлорэтилена и ацетона.

Так что пусть праздник станет хорошим поводом повеселиться, позволяя забыть о нечистой силе благодаря любимым растениям. Дарите приятные эмоции и яркие букеты. Закажите букеты-талисманы на сайте Megaflowers прямо сейчас!