Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Сам себе флоротерапевт. Букет цветов как лекарство

17 апреля 2017 г.

Лечение цветамиМужчины, которые не любят дарить дамам цветы, аргументируют свой выбор в пользу других подарков или, по крайней мере, горшечных растений, недолговечностью букетов. Мол, цветы быстро вянут и их всегда жалко выбрасывать.

На это возразим: да и пусть вянут на здоровье! Да-да, именно на здоровье!

Ещё древние целители пришли к выводу, что использование цветов в лечении очень эффективно. Их действие походит на работу батарейки: во время роста цветы накапливают энергию, а после срезки отдают её окружающему пространству. Таким образом, увядая, свежие цветы восстанавливают энергетический баланс и душевное равновесие человека, отдавая ему свою божественную энергию. Тем самым обеспечивается гармония, нужная каждому из нас.

Не жалейте увядшие и засохшие цветы! Вместе с ними вы выбрасываете болезни и проблемы.

Растения хорошо помогают в лечении депрессий, соматических (телесных) и инфекционных заболеваний. Для каждого больного лечение подбирается индивидуально – ведь у каждого растения своя энергетика. При этом надо также учитывать силу запаха бутонов растения и цвет.

Сейчас в некоторых клиниках специалисты-флоротерапевты используют мощное биополе растений для воздействия на энергетическую систему больного. Но скорую помощь вполне можно оказать себе или близким самостоятельно.

Лечение цветамиНапример, человеку в подавленном состоянии поможет белый цветок (начинать лучше с одного) без ярко выраженного аромата. Пусть он стоит дома на видном месте, чтобы чаще попадался на глаза. Когда станет получше, можно перейти к большим дозам и продолжить лечение, купив уже букет белых хризантем. Именно чистые и светлые цветы несут в себе умиротворение. Человек начинает «открываться», принимая поток энергии от цветочной композиции.

Если же речь идет не просто о сбое в психоэмоциональной сфере, но о депрессивном состоянии, то показан красный и другие сильные цвета. Они дают побудительный сигнал иммунитету, усиливают мотивацию.

Цветы тёплых оттенков, поставленные на кухне или в столовой, помогут избежать гастрита и проблем с кишечником. Обязательно позаботьтесь об этом, если место, где вы едите, отделано кафелем, мрамором и другими «холодными» материалами, применяемыми, в частности, в современном стиле хай-тек. Яркий букет на обеденном столе будет способствовать правильному пищеварению. Если там мало места, поставьте вазу на подоконник.

Вообще, считается, что через окно входит поток энергии, которую нужно согреть. Французы, например, прекрасно это понимают. Новосёлы, обживая дом, начинают именно с окон, и если вы пройдётесь по улицам Парижа, вряд ли увидите жилое здание, окна которого не были бы щедро украшены цветами.

Срезанные цветы не только лечат. С их помощью можно улучшить отношения в семье.

Лечение цветамиВ гостиной, где собираются все домочадцы, поставьте букет в холодных тонах. Он будет подавлять скрытую агрессию, которая, как говорят психологи, наблюдается в любой группе. Установлено, что зачастую даже в дружных семьях присутствует бессознательное стремление захватить власть, что проявляется в неосознанном противостоянии любящих друг друга людей. А это вредит как «захватчикам», так и их близким. Букет «холодных» цветов также будет уместен в комнате неуправляемого, непослушного ребёнка.  

Для лечения подходят любые цветы, кроме окрашенных, то есть выращенных в почве со  специальными красителями.

На Кубе, где очень много долгожителей, существует специальный клуб для таких людей. Члены клуба не должны, само собой, пить и курить, но главным условием отменного здоровья они считают хорошее настроение.

Действительно, ещё древние врачеватели знали, что главными врагами человека являются негативные эмоциональные состояния: гнев, страх, раздражение, отчаяние, ненависть к себе и окружающим и т. д. Конечно, избавиться от них нелегко. И в этом случае помогут цветочные эссенции доктора Баха.

Лечение цветамиЭдвард Бах, хирург, бактериолог, иммунолог, гомеопат, также был уверен в том, что именно разрушительные эмоции – истинные причины заболеваний. Он считал, что только природа даёт нам, кроме питания и воды, успокоение. И предложил свой вид терапии цветами, которая помогает избавиться от чувства вины, страхов, обиды, бороться со стрессовыми ситуациями и эмоциональными перегрузками.

Учёный определил цветы, которые влияют на душу человека, и добился впечатляющих результатов, используя тонкие вибрационные энергии растений. В своём лечении он использовал разбавленные эссенции из 38 видов цветов. Эти препараты получили название «Цветы Баха».

В результате такой цветочной терапии восстанавливается душевное равновесие, ощущается прилив сил, меняется отношение к себе и другим людям – то есть, происходит общее оздоровление организма.

Искусство флоротерапии, зародившееся очень давно, конечно, требует знаний и умений. Но не надо быть мудрецом или эскулапом, чтобы чувствовать мощный поток живительных сил, исходящих от срезанных цветов. Ведь каждый человек знает, какую радость, подъём настроения испытываешь, получив в подарок даже скромный букет!

Дарите себе и дорогим для вас людям прекрасные цветы и будьте здоровы!