Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Сегодня и всегда, истории любви

18 ноября 2016 г.

Мужчина и женщина

 Любовь всё покрывает, всему верит, всему надеется, всё переносит.

  (Из Библии)

Накануне Дня матери, праздника наших мам и жён, хочется ещё раз вспомнить о любви. Вернее, о Любви, великой и всесильной, которая живёт в сердцах самых обычных людей.

Эти эпизоды из жизни, рассказанные от первого лица, заставят вас улыбнуться и поразмыслить, а может, подарят вдохновение.

***

Сегодня, как всегда, я пришёл на работу очень рано (у меня цветочный салон). Первый покупатель уже ждал у закрытых дверей. Он был в военной форме. Оказалось, он зашёл сюда перед дорогой в аэропорт: его отправляли в «горячую точку» на год. Он сказал, что его жена привыкла к тому, что каждую неделю он дарит ей красивый букет цветов. И что он не хочет нарушать эту традицию. Он сделал заказ на 52 букета – чтобы хватило на всё время, пока он будет там. Попросил привозить цветы в конце недели по указанному адресу. Эта любовь почему-то так подействовала на меня, что я сделал ему 50-процентную скидку на всё. 

***

Сегодня мы с дедом шли к нему домой. По дороге мы заговорились, и вдруг он, спохватившись, сказал: «Нам надо немного вернуться назад, я не купил бабушке цветы». – «А сегодня что, праздник? Или какой-то особенный день?» – «Да нет. Хотя, ты знаешь, каждый день по-своему особенный. А твоя бабушка просто очень любит цветы. Когда она смотрит на них, она так красиво улыбается!»

***

Сегодня у нас годовщина. Десять лет совместной жизни. Недавно и я, и муж остались без работы. Договорились, что покупать друг другу ничего не будем. Но когда я проснулась, весь дом был украшен удивительными дикими цветами. Их было несколько сотен, я посчитала. Это был настоящий праздник!

***

Сегодня мой маленький сын крепко-крепко меня обнял и сказал: «Больше ни у кого нет такой мамы, как ты! Ты – лучшая мама во всём мире!» Мне было очень приятно, но я сказала: «А вдруг ты ошибаешься? Ты ведь не знаешь всех мам целого мира». Сын прижался ко мне ещё крепче и ответил: «А мой мир – это ты!»