Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Сказочный подарок для принцессы

7 октября 2016 г.

Помните, как избалованная принцесса в сказке Ганса Христиана Андерсена принимала женихов? Пытались они ублажить её всевозможными дарами, но никто так и не угодил ей.

...Увидав большие ларцы с подарками, принцесса захлопала от радости в ладоши.

— Ах, если бы тут была маленькая киска! — сказала она.

Но появилась прелестная роза.

— Ах, как это мило сделано! — сказали все фрейлины.

— Больше чем мило! — сказал император. — Это прямо недурно!

Но принцесса потрогала розу и чуть не заплакала.

— Фи, папа! — сказала она. — Она не искусственная, а настоящая!..

Принцесса, конечно, была донельзя капризной и придирчивой. Однако если бы наши флористы попали вдруг в ту самую сказку, они смогли бы немало удивить даже императорскую дочь. Потому что их волшебные руки – крибле, крабле, бумс! – умеют соединить забавную киску и чудесные живые розы в одно целое!

Да что говорить про то далёкое время! Цветочные зверушки (о них и пойдёт речь) – направление во флористике совсем новое, а потому такой подарок неизменно вызывает восторженное удивление даже у современников.

Не только кошечки, но и зайчики, ёжики, улитки – художник может собрать из цветов любой образ, наполнив его собственным видением мира и отразив все пожелания клиента.  

Однако чаще всего поступают заказы на цветочных мишек. Этот персонаж пользуется неизменной популярностью. И неудивительно! Плюшевый медведь, по статистике, занимает первое место среди подарков от влюблённых. А цветочный медвежонок счастливо соединяет в себе игрушку и букет, которым принято дополнять подобные выражения чувств.  

Для создания фигурок подходят не только розы, но и другие разнообразные цветы: пионы, эустомы, гвоздики. Чаще всего мы используем хризантемы, так как они отличаются наибольшей стойкостью. Кроме цветов, в ход идут ленты, бусины и другие аксессуары. Игрушка из хризантем при правильном уходе стоит три–четыре недели, привлекая всеобщее внимание.

 

Спрос на фигурки из цветов постепенно повышается. Но сколько бы мишек или кошечек ни создавали наши мастера, новый образ никогда не похож на предыдущие. Это всегда штучная работа, в которой участвуют не только руки, но также фантазия и сердце автора. Зато все зверушки – милые симпатяги, трогательные, весёлые или умильно-серьёзные, на которых нельзя смотреть без улыбки. Они преображают душу человека, делают её более доброй, отзывчивой. И кажется, что это действительно существа, которые приходят из хорошей светлой сказки. Не полюбить их невозможно!

Цветочные фигурки окажут самое благоприятное воздействие на детей и взрослых. Вы заметите, что даже воздух в помещении станет немного другим.

Из цветов можно сделать также символ или эмблему, подходящую для конкретного события: астрологический знак, логотип компании, сердце, торт, цифры для юбилея – да всё что угодно!

Креативная флористика – прекрасное средство для создания более красивой и приятной жизни для дорогих вам людей!