Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Сколько цветов дарить на первом свидании

4 февраля 2016 г.

Сколько цветов даритьУниверсальным подарком для женщины любого возраста являются цветы. Помня об этом, многие кавалеры спешат приобрести для первого свидания букет, не имея понятия о цветочном этикете. Мы решили помочь влюбленному рыцарю, дабы не попасть ему в неловкое положение перед дамой сердца. Поэтому наши советы касаются исключительно сильной половины человечества.

Немного о том, сколько цветов дарить на первом свидании, и некоторых хитростях цветочного этикета.

  • Железных правил, сколько и каких роз, тюльпанов или хризантем надо дарить, нет. Всё зависит от того, где вы встречаетесь. При свидании в публичном месте (парке, кинотеатре, кафе) не стоит дарить слишком громоздкий букет, поскольку он вызовет некоторые неудобства. Идеальным вариантом станет цветочная композиция из 1–5 цветков. Если же вы пришли к любимой на работу или домой, смело выбирайте композицию попышнее.
  • Стоит учитывать, что некоторые цветы (фиалки, ромашки, незабудки, ландыши) не смотрятся поодиночке. Их должно быть не менее 7–9 штук. А вот розы, лилии, орхидеи прекрасны и в единичном экземпляре.
  • Если вы идете на первое свидание, ограничьтесь скромным букетом. Шикарный букет, как правило, говорит о сильных чувствах и показывает ваше материальное благополучие. Так что «миллион алых роз» стоит дарить, когда вы знакомы далеко не первый день.

Многие мужчины стесняются приходить на первое свидание с букетом, так как считают эту традицию старомодной. Увы, это глубокое заблуждение. Не важно, встречаетесь вы с юной девушкой или женщиной бальзаковского возраста. В любом случае ваши цветы всегда желанны.