Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Роза – всегда модная, всегда разная!

5 июня 2017 г.

РозыМужчины различают два вида цветов: розы и «а вот эти как называются?» Жизненный анекдот можно дополнить таким наблюдением: даже если кавалеры долго присматриваются к другим прекрасным растениям, как правило, они всё равно выбирают розы.

На самом деле, все самые важные события в жизни мы привыкли выделять именно царственными цветами. Красивый букет роз – лучший подарок к любому празднику. И не бойтесь повториться! Оттенки цветов и сорта настолько разнятся между собой, что сложно найти похожие розовые букеты.

Каких только красок нет у роз! Огромные жёлтые и розовые чайные розы, страстные бордовые люксембургские, карминно-красные, лососёвые, золотистые и тёмно-шафранные, цвета топлёного молока и девственно-белоснежные…

РозыРозы символизируют божественную любовь, красоту, счастье, тайну, изысканность и приносят  удачу, молодость, здоровье, долголетие и бодрость.

Удивительно, но королева цветочного царства веками удерживает свои позиции, и соперников за «трон» пока не находится.

А появились эти красавицы ещё до новой эры. С развитием мореплавания в Европу начали завозить диковинные сорта, и к середине XIX века селекционеры, особенно французские, очень преуспели в деле выведения новых разновидностей.

Сейчас в мире, как считают специалисты, существует более 30 тысяч наименований роз, а их выращивание стоит на одном уровне с такими направлениями общечеловеческой культуры, как живопись, архитектура, литература и театр. В немецком «городе роз» Зангерхаузене королевой цветов занимается целый научно-исследовательский институт розы!

РозыНе случайно розы любят абсолютно все женщины. А если какая и не любит – значит, как говорят, ей ещё не подарили «те самые…».

Что же выбрать из множества роз и сколько?

Самые распространённые, конечно, красные, символизирующие любовь мужчины и женщины. Но не только. Красный – цвет любого торжества, поэтому сфера их действия гораздо шире.

Жёлтые розы хорошо дарить друзьям, родственникам и коллегам – они легко поднимают настроение. Элегантные розовые розы идут молодым барышням, голубые выразят таинственность, загадочность, недоступность. А белыми розами вы сможете передать буквально любое чувство!

Счастливым количеством роз в букете считается 3, 7, 11, 51, 101. Можно преподнести и один цветок, но это должна быть отборная роза с длинным сильным стеблем. Такой подарок скажет вашей девушке, что она для вас – единственная. Две розы можно подарить только в одном случае: когда вы приняли решение сделать предложение руки и сердца. И тогда цветы должны быть переплетены друг с другом. Охапки роз обычно дарят по поводу очень важной даты или горячо любимой женщине.

Кстати, мужчинам тоже преподносят розы, и в том числе признаются с их помощью им, мужчинам, в любви.

Букет роз – палочка-выручалочка в любых ситуациях. Варьируя цвет и сорт цветов, можно собрать букет любой формы и любого размера, а также оригинальную композицию, которая будет соответствовать духу того или иного события. 

Флористы Megaflowers всегда помогут вам  выбрать подходящий случаю цветочный образ или создадут новый, исходя из ваших пожеланий.