Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

История появления Дня Матери

26 ноября 2015 г.

В России отмечать День матери начали сравнительно недавно, в 1998 году, когда Указом президента Ельцина Б.Н. ему был присвоен статус государственного праздника. С тех пор каждое последнее воскресенье ноября все поздравляют женщин, познавших материнство. Самые ранние упоминания  Дня празднования матерей встречаются в истории древнего мира, когда греки прославляли мать богов Гею. В древнем Риме поклонялись богине Кибеле, кельты чествовали богиню Бриджит, а жители Великобритании отмечали мамино воскресенье  (MotheringSunday). В этот день дети и внуки отсылали  в отчий дом деньги и дарили мамам и бабушкам букеты цветов, яйца, пироги и сладости.

Как празднуют День Матери в разных странах

В Австралии в этот праздничный день дети встают пораньше, готовят завтрак и угощают мам, дарят им букетики цветов и открытки. В Германии мамам посвящаются стихи и нежные послания с признаниями любви. В Эстонии и Финляндии в День матери вывешивают государственные флаги, папы заменяют мам на кухне, и все дарят им подарки. В России в этот день особо чествуют многодетных матерей и женщин, воспитывающих детей-инвалидов. Но в каждой семье стараются уделить особое внимание самому близкому человеку, давшему нам жизнь.

Подарки с благодарностью

Подарок на День матери

Подарок на день матери должен быть душевным, подчеркивающим внимание и признание самой лучшей женщине на свете. Это может быть шейный платочек, флакончик любимых духов, новая блинница (дети разных возрастов любят приезжать на мамины блины). Мама будет рада получить в подарок сертификат на посещение косметического кабинета или абонемент в бассейн. Особенно трогательными подарками для мам и бабушек  станут сувениры, сделанные своими руками: вязаные вещи, вышивка, открытки, картины.  А букет цветов или горшочек с комнатным цветком отлично дополнят ваш подарок. Если мама далеко, очень удобно воспользоваться услугами интернет-магазина. Компания Megaflowers с удовольствием выполнит ваш заказ.