Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Выращиваем гвоздики к 8 Марта

6 февраля 2016 г.

Выращиваем гвоздики к 8 марта

Каждый раз мужчины думают, чем бы таким удивить возлюбленную в этом году и что подарить ей к Международному женскому дню. В голове сразу возникает множество различных идей – духи, сладости, украшения, различные сувениры, билеты на концерт её любимого исполнителя, совместный поход в театр на премьеру спектакля… Но так хочется, чтобы это был не просто обычный подарок, о котором дама вашего сердца, возможно, и сама догадывается. А напротив, что-то очень оригинальное, особенное, – что-то такое, чего она уж точно никак не ждала.

Мы с радостью поделимся с вами идеей на этот счёт – вырастите для нее цветы своими руками! Конечно, вы можете просто купить букет, но, поверьте, вашей возлюбленной будет гораздо приятнее узнать, что вы сами с любовью трудились для нее. Представьте только, что она почувствует, увидев, как на подоконнике именно в день 8 Марта распустились ее любимые цветы! Это действительно будет самый замечательный сюрприз для вашей дамы. Можете не сомневаться в том, что он вызовет у нее только самые искренние и радостные эмоции.

Вы, конечно, сразу задатитесь вопросом, какие же цветы лучше выбрать для этого. На самом деле универсального ответа на него не существует. Здесь все зависит от вашей фантазии и, конечно, вкусов и предпочтений вашей девушки.

Однако мы как профессионалы можем заручиться: великолепным сюрпризом к 8 Марта вполне могут стать гвоздики. Эти цветы сейчас снова в моде. Их революционная символика отходит на второстепенный план, а ценность этих прекрасных созданий природы неуклонно растёт.

Существует множество сортов гвоздики, но для выращивания в домашних условиях мы бы посоветовали Лилипот.

Гвоздики – само совершенство!

Выращиваем гвоздики к 8 марта

Гвоздики бывают разные, но все они неизменно элегантны, красивы и самобытны. Эти замечательные цветы издавна пользовались популярностью – во многом благодаря насыщенной цветовой гамме. Особенно привлекательны и необычны гвоздики фиолетовых оттенков. Профессиональные флористы часто используют именно эти цветы в своих композициях, поскольку они действительно очень многогранны.

Гвоздики, которые вы вырастите для своей любимой девушки, безусловно, украсят ее Праздник весны. Эти цветы отличаются легким, ненавязчивым, но очень приятным ароматом, который очаровывает с первых нот и заполняет дом свежестью.

Итак, как вырастить гвоздику Лилипот к 8 Марта? Мы подготовили для вас небольшую инструкцию, следуя которой, вы действительно получите превосходный результат. Будьте уверены, у вас все обязательно получится. А любимая непременно высоко оценит такой великолепный сюрприз!

Выращиваем гвоздики к 8 Марта – советы от Megaflowers

Для посадки этих цветов используется рыхлый грунт с небольшим содержанием песка. Землю необходимо обильно увлажнить, а затем выложить на ее поверхность семена. Сверху грунт прикрыть вермикулитом, но без создания парникового эффекта. Первые ростки вы увидите уже через три–четыре дня.

На первых порах рассаде требуется температура не меньше 18 ̊С, поскольку она достаточно чувствительна к холоду. Гвоздики также очень не любят сквозняков. Очень положительный эффект на них оказывает подсвечивание специальной лампой дневного света. При недостаточном освещении поливать рассаду нужно в умеренных количествах. На 4-ю неделю после того, как появились всходы, температуру содержания нужно снизить до 15 ̊С. Это важно, так как помогает избежать вытягивания растений. При правильном уходе и соблюдении нашей инструкции ваши цветы вскоре зацветут!