Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Выращиваем ирисы к 8 Марта

5 февраля 2016 г.

Выращиваем ирисы к 8 марта

В один из самых прекрасных весенних дней каждый мужчина хочет подарить своей возлюбленной что-то особенное, сделать для нее такой необычный сюрприз, который бы ей точно запомнился и вызвал у нее много счастливых и самых радостных эмоций. Готовить подарки кавалеры начинают, как правило, задолго до наступления самого праздника 8 Марта. И всегда подходят к этому вопросу очень ответственно и серьезно. Многие невзначай пытаются выяснить у самой девушки, что бы ей хотелось получить в качестве подарка, или спрашивают у ее мамы, сестры и близких подруг. А получив, наконец, долгожданный ответ, сразу же начинают заниматься подготовкой сюрприза. Отправляются в походы по магазинам, просматривают множество интернет-сайтов, предлагающих подарки.

Для мужчины самое главное – угодить любимой девушке и сделать так, чтобы праздник ей действительно понравился и оставил только приятные и яркие воспоминания. Ведь когда счастлив ваш близкий человек, то счастливы и вы сами!

Конечно, сюрпризы могут быть абсолютно разными. Но можете даже ни на минуту не сомневаться в том, что цветы, которые вы вырастите своими руками для любимой женщины к 8 Марта, вызовут у нее настоящий восторг. Ведь вы так старались, и именно для нее! А это, поверьте, дорогого стоит. Вы наверняка спросите, а какие же цветы лучше выращивать? На самом деле здесь все зависит только от вас, ну и, разумеется, от предпочтений вашей половинки. Но мы точно знаем, что отличным подарком к 8 Марта практически для любой дамы являются ирисы! Эти яркие, элегантные и невероятно красивые цветы станут великолепным сюрпризом для вашей барышни и, безусловно, украсят ее праздник. Итак, давайте выясним, как же вырастить такой прекрасный подарок.

Главное, не переживайте, что у вас что-то не получится, даже если вы только начинающий цветовод, и следуйте нашим профессиональным рекомендациям. Вот увидите, результат не заставит себя ждать. И он будет действительно потрясающим!

Выращиваем ирисы к 8 Марта

Выращиваем ирисы к 8 марта

Для начала надо выбрать самые сильные побеги. Отрезать их специальным садовым ножиком обязательно с частью корня. Важно делать это очень аккуратно и с максимальной осторожностью. Затем место, где был сделан срез, необходимо тщательно обработать раствором серы и древесным углем в пропорции 1:1. После этого сам корнеплод следует просушить. С целью более качественного укоренения, листики на нем убирают до 17 см, а само корневище – до 10 см. Высаживать корнеплоды лучше в специальные горшки или пластмассовые емкости. Почва по высоте должна быть около 30 см. Глубина посадки зависит напрямую от диаметра корневища. Другими словами, глубина должна равняться размеру корня в диаметре.

Посадку рекомендуется проводить в период с августа по сентябрь. Землю поливают специальным удобрением, которое содержит в составе янтарную кислоту, а также гумат натрия. Именно эти добавки способствуют тому, чтобы корнеплоды укоренялись гораздо лучше. Высаживать их надо таким образом, чтобы на 1 кв. метр приходилось порядка 50 штук.

Если говорить о температурном режиме, то ирисам комфортно при 17 ̊̊С. Известно, что определенная регулировка температуры влияет на рост цветов: в ваших силах как замедлить, так и значительно ускорить его. Но в любом случае температура должна быть в разрезе 11–22 ̊С.