Внимание: наблюдаются временные технические неполадки с Whatsapp, просим обращаться в чат.

Город доставки:  
Заказать звонокКруглосуточно

Выращиваем тюльпаны к 8 Марта

3 февраля 2016 г.

Выращиваем тюльпаны к 8 марта

Каждая девушка просто обожает, когда ей дарят прекрасные весенние цветы к Международному женскому дню. Но вдвойне приятней, если эти цветы распустятся на ее подоконнике именно к 8 Марта! Не беда, если до этого вы никогда не пробовали выращивать тюльпаны. Научиться этому несложно, даже если вы цветовод-новичок. Главное, следуйте нашим профессиональным советам и не сомневайтесь в том, что у вас все обязательно получится. Итак, начнем!

Megaflowers знает, как вырастить тюльпаны к 8 Марта

Для начала нужно выбрать луковицы, необходимые для выгонки, и определиться с сортом. Дело в том, что вырастить эти цветы дома можно к любому празднику – Новому году, Дню святого Валентина, 9 Мая… В связи с этим выделяют несколько видов выгонки – ранняя, среднеранняя, средняя и поздняя. Всё зависит от времени, к которому требуется получить цветы. И здесь для каждого временного промежутка подходят различные сорта. Чтобы у вас выросли красивые яркие тюльпаны к 8 Марта в домашних условиях, при выборе сорта обратите внимание на такие моменты:

• Класс цветов и их окраска, высота стебля.
• Период цветения, склонность к болезням.

В процессе выгонки именно стойкость цветов к всевозможным вирусам играет огромную роль. Чаще всего опасность связана с вирусом пестролепестности, когда цветки изменяют свою окраску и на них появляются черные точки и пятнышки. Самыми стойкими в этом отношении сортами являются тюльпаны Фостера, Грейга и Кауфмана. Кроме того, они имеют интересный окрас и характеризуются крепкими стеблями с большими роскошными цветками.

Главное требование к луковицам для выгонки заключается в том, что они обязательно должны быть достаточно крупными, круглыми, максимально плотными и, разумеется, абсолютно здоровыми.

Сажаем тюльпаны: подготовительные работыВыращиваем тюльпаны к 8 марта

Луковицы, предварительно охлажденные, слегка вдавливают в горшок с почвой. Учтите, что вкручивать их нельзя. Вы спросите, когда лучше сажать тюльпаны к 8 Марта? Делать это необходимо в самом начале октября. Емкость должна быть наполнена субстратом на 2/3. А высаживать луковицы необходимо на расстоянии примерно 1,5 см по отношению друг к другу. Располагать их очень близко не следует. Проверьте также, чтобы они не упирались в стенки горшка. Сверху луковицы можно слегка присыпать субстратом или вовсе оставить их открытыми. Затем почву необходимо увлажнить и отправить горшок с растениями на нижнюю полочку вашего холодильника или в другое специальное помещение. В это время цветам требуется определенная температура – не больше 5 ̊С. Ни в коем случае не накрывайте горшок с высаженными цветами целлофаном, так как они могут испортиться.

При поддержании необходимой температуры у луковиц начнет развиваться корневая система. А к началу января уже появятся первые зеленые росточки. С наступлением февраля, когда высота побегов будет уже 5 сантиметров, можно доставать горшок из холодильника и ставить его в светлую комнату с температурным режимом 18 ̊̊С. Примерно через 5 недель тюльпаны зацветут! И порадуют своей красотой вашу любимую девушку, маму или сестру как раз в праздничное время.